Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Престольный праздник нашего храма. Празднование иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» - 10 декабря 2020 г.

В четверг, 10 декабря 2020 года, духовенство, преподаватели, учащиеся "Ховринской гимназии Лампада" и прихожане нашего храма отметили престольный праздник. Все праздничные богослужения в этот день возглавили епископ Парамон - архиерей Русской православной церкви, епископ Наро-Фоминский, викарий патриарха Московского и всея Руси, управляющий  Северным и Северо-западным викариатствами города Москвы и настоятель храма иерей Димитрий (Туркин). 

На общую молитву сразу в двух храмах: в верхнем Знаменском и в нижнем храме во имя Николая Чудотворца собрались представители духовенства России, учащие и учащиеся гимназии, их родители, а также прихожане, для которых храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино имеет большое значение. 

Все присутсвующие теплым словом вспомнили и помолились о здравии протоиерея Георгия Полозова, основателя нашей гимназии, который с 1991 по 2018 год являлся настоятелем храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино, сейчас является почетным настоятелем храма.

По окончании Божественной литургии были совершены праздничный молебен и Крестный ход, в завершение которого епископ Парамон и иерей Димитрий поздравили прихожан храма с праздником.

Традиционно, в этот день для всех наших гостей во дворе храма (с соблюдением всех необходимых санитарных норм) были выставлены столы с угощениями.

Благодарим всех, кто смог приехать и разделить с нами радость этого Светлого дня!

Для того, чтобы посмотреть другие фотографии с праздника перейдите по этой ссылке.