Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Мероприятие, посвящённое памяти новомучеников и исповедников российских - 04 февраля 2020 г.

4 Февраля 2020 года в «Ховринской гимназии Лампада» состоялось общешкольное мероприятие, посвящённое памяти новомучеников и исповедников российских, в рамках которого учащиеся представили свои учебные проекты. С напутственным словом обратился настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино, отец Димитрий, который отметил важность представленной темы и благословил выступающих учеников и педагогов.

С приветственным словом выступила приглашённый гость, руководитель и арт-директор "Первого Международного конкурса-фестиваля рисунка и эссе "Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит", посвященного новомученикам, исповедникам и подвижникам благочестия Церкви Русской", президент МОО "ГРАНИ", Семыкина Елена Николаевна.

Елена Николаевна показала работы ребят разного возраста, сделанных в разных художественных техниках и пригласила к участию учащихся гимназии. После чего ученики гимназии представили свои проекты. В результате выступлений был отмечен достаточно высокий уровень подготовки, представления и заинтересованности учащихся по исследуемой теме. Особая благодарность была выражена администрации гимназии и педагогам, помогающим в подготовке и организации мероприятия.

Мероприятие было организовано в преддверие праздника Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и стало одним из первых этапов организации проектно-исследовательской деятельности учащихся, посвящённой агиографии (углублённому изучению житий святых).