Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ежегодный СЛЮН (Слёт Юных Натуралистов) - 18-20 мая 2018 г.

В этом году, 18-20 мая состоялся 20-ый ежегодный Слёт Юных Натуралистов - очень интересное и неформальное мероприятие, в котором каждый может быть участником, придумать свою тропу или просто походить по традиционным.

В мероприятии принимали участие команды различных школ, состоящих из ребят, родителей, учителей православных гимназий, лицеев и общеобразовательных школ.

Программа мероприятия была обширнейшая, увлекательная и необыкновенно интересная. В первый день, после молебна, освящающего наш Слет, участникам предлагалось пройти по «юннатским тропам» — познавательным экскурсиям, на каждой из которых ребята могли получить и расширить свои знания в различных областях: ботаники, зоологии, топографии... А также получить туристические навыки и навыки военного дела, побывать в роли кладоискателей, проявить себя лично и коллективно в ориентировании, флажковой азбуке и азбуке Морзе; пострелять из различного вида оружия, снять видеоролик о своей команде и, в довершении ко всему, вырезать себе памятную медаль на тропе «Умелые руки».

Вечером того же дня, около большого костра и удивительной «свечи» (костра, разведенного под выдолбленным бревном) ребята принимали участие и с удовольствием смотрели концерт самодеятельности, на котором можно было послушать скрипку, гитару и даже настоящую рок-группу; насладиться танцами, поэзией и строевой подготовкой. По окончании концерта, всех вновь ждали испытания – теперь это было «Ночное ориентирование», в котором нужно было пройти по ночному лесу обозначенный на карте маршрут. Все команды справились с этой трудной задачей, получив грамоты и памятные призы.

Всего в нашем Слете юннатов принимало участие 200 человек, которые смогли пообщаться друг с другом, приобрести знания об окружающей среде и применить их на практике, показать свои умения и посмотреть чем живут и что умеют их сверстники, взять пример со старших ребят, ведущих тропы, а также пожелать самим когда-нибудь оказаться на их месте, а значит учиться, углубляться и становится достойными членами общества, жителями планеты и добрыми христианами, для которых заповедь о любви станет жизненным кредом. Очень надеемся на это!